Юго-восточная Азия
Африка
Алжир
Марокко
Тунис
ЮАР
Тайвань
Восточная Азия
Южная Азия
Юго-западная Азия

Доставка груза из Китая в Россию: способы, сроки

Узнайте стоимость перевозки вашего груза
От способа доставки груза зависит скорость его реализации и получение прибыли. При выборе необходимо учитывать несколько факторов: срок хранения и реализации, правила транспортирования, габариты, пункт приема.

В статье узнаете об особенностях способов доставки, чтобы выбрать тот, который будет оптимален для вашего запроса.
Для доставки груза из Китая в Россию используют 4 способа:
  • железнодорожная перевозка;
  • доставка морским транспортом;
  • доставка автотранспортом;
  • авиаперевозка.
Некоторые предприниматели используют комбинированный способ – несколько видов транспорта. В таких случаях логист выстраивает стратегию доставки продукции и контролирует весь путь товародвижения.

Транспорт подбирается для каждого бизнеса индивидуально, чтобы учесть все факторы, которые влияют на процесс.

Железнодорожная перевозка

В 2020 году ограничения и новые правила повлияли на все виды грузоперевозок.

Способ отличается повышенной надежностью – для каждого вида продукции существует возможность подобрать контейнер, отследить груз на всех этапах.

Железнодорожные перевозки предпочитают альтернативой морскому транспорту во время сезонного увеличения стоимости. Предприниматели регионов России, которые не имеют прямого доступа к морскому порту, также выбирают железнодорожный транспорт. Он подходит для большинства категорий продукции, крупных габаритов, которые не могут доставить автомобильным и воздушным транспортом. Логисты отмечают, что грузы, доставляемые из Китая железнодорожным транспортом, в меньшей степени могут быть непредвиденно задержаны в пути.

Вероятность повреждения хрупкого товара при таком способе грузоперевозки ниже, чем при использовании других видов транспорта.

Существует несколько маршрутов, с которыми вы можете ознакомиться на нашем сайте, в разделе "География перевозок".


Доставка морским транспортом

Самый дешевый и самый длительный способ. Подходит для негабаритных товаров, крупных партий предметов с большим общим весом. Всегда нужно учитывать сезон – из-за непригодных для работы погодных условий увеличивается срок грузоперевозки.

Большая часть городов России не имеют прямого выхода к порту. Поэтому срок доставки увеличивается на количество дней, необходимых для грузоперевозки наземным или воздушным видом транспорта.
*Нажимая на кнопку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Подпишись на рассылку
Чтобы не упустить полезные статьи и важные новости о грузоперевозках!
Доставка автотранспортом

Преимущества – возможность изменить маршрут грузоперевозки без существенных издержек, а также дороги для автотранспорта есть практически в каждом пункте. Стоимость выше, чем при перевозке железнодорожным и морским транспортом. Есть ограничение по грузоподъемности.

Доставку автотранспортом часто применяют в случае сборных грузов.


Авиаперевозка

Быстрый и дорогостоящий способ. Применяют для скоропортящихся грузов, дорогой техники и электроники. Перевозка содержит перечень ограничений на определенные категории продукции, например, взрывоопасные вещества.

Может понадобиться дополнительная упаковка груза, с целью сохранности его от повреждений. Такие меры принесут дополнительные затраты на транспортировку. Необходимо учитывать зависимость от метеоусловий.

Доставка груза из Китая авиатранспортом предполагает, как правила, разработку комбинированного маршрута, в котором участвует еще один способ перевозки.

Способы грузоперевозки продукции совершенствуются с каждым годом. Мы занимаемся доставкой грузов из Китая железнодорожным транспортом уже более 10 лет. Опыт показал, что от выбора способа доставки зависит скорость реализации продукции, количество прибыли и успех компании.

При построении сложных маршрутов следует обратиться к профессионалам, которые помогут вам не только получить свой груз в установленные сроки, но и сэкономят ваше время и силы.
Вопросы к MW Logistics о доставке из Китая в Россию:

Сколько доставляется товар в Россию из Китая всеми видами транспорта?

Сроки доставки из Китая зависят от маршрута и способа транспортировки груза (морем, самолетом, по железной дороге). Сроки доставки груза от склада нашей компании в Китае до подмосковной ж/д станции Купавна или Селятино по железной дороге составляют от 30 до 40 дней. У нас есть два консолидационных склада на территории Китая, в городах Гуанчжоу и Шанхай, вы можете отправить груз с любого из них. Стоимость доставки из Китая зависит от количества грузовых мест, веса, габаритов и особых параметров груза, от количества инвойсов в партии груза. Срочные грузы доставляем самолетом — его скорость перевозки значительно выше, чем железнодорожным транспортом.

Рассчитать примерную стоимость транспортировки в Россию и узнать сроки можно с помощью калькулятора на сайте нашей компании, а также связавшись с логистом по телефону.

В чем состоит поддержка ваших логистов для клиентов?

Мы предлагаем клиентам логистику под ключ, предоставляем качественный сервис по доставке сборных грузов весом от 50 килограмм из Турции, Китая, Европы и Азии в Россию. С нами выгодно и удобно работать:
  • актив компании — более 7 000 контейнеров и ускоренные контейнерные поезда, а также большой терминально-логистический комплекс в Китае;
  • напрямую работаем с КЖД;
  • есть собственные склады консолидации в китайских городах Шанхай и Гуанчжоу;
  • есть отслеживание груза по всему пути следования;
  • доставляем грузы по РФ до двери и до склада.
Мы оказываем услуги по таможенному оформлению, контролируем проверку и обработку грузов на границе и организуем экспедиторское сопровождение. Безопасность груза гарантирована законом, при необходимости на перевозимый груз оформляется страховка.

Можно ли отслеживать груз, отправленный через вас?

Наша компания предоставляет заказчикам возможность отслеживать груз от момента погрузки до приема получателем в конечном пункте прибытия. Для отслеживания используются АИС (автоматизированные информационные системы) для контроля импорта и экспорта. Мы осуществляем «белую» доставку и не работаем с карго поставками продукции из Китая.

Также мы предоставляем услуги по экспедированию груза для обеспечения абсолютной безопасности жд перевозок из Китая. Экспедитор осуществляет сопровождение груза по всему пути, при этом маршрут оптимизируют с учетом особенностей перевозимой продукции и пожеланий клиента. Экспедитор несет ответственность за сохранность груза в соответствии с законодательством и соглашением на оказание услуг.

Обязательно ли страховать груз при перевозке в Китае?

Отправить контейнер или сборный груз из Китая в Россию можно без оформления страховки. ЖД перевозки из Китая, организованные нашей компанией, являются одним из наиболее безопасных и надежных способов доставки товаров на территорию РФ:
  • аварии на железной дороге — большая редкость, поэтому опасность повреждения груза из-за схода состава с рельсов или повреждения вагона крайне мала;
  • мы доставляем грузы по проверенным маршрутам с минимальными логистическими рисками;
  • у нас есть собственные скоростные контейнерные поезда для сокращения времени перевозки клиентских грузов железнодорожным транспортом.
По желанию клиента предоставляем дополнительный сервис по страхованию груза, стоимость услуги рассчитывается индивидуально в зависимости от параметров груза и особенностей маршрута. Оставьте ваши контактные данные и имя в форме запроса на сайте, и мы предоставим расчет страховки для вашего груза.
свяжитесь с нашим специалистом
Чтобы задать дополнительные вопросы,
ВСЕ УСЛУГИ