Юго-восточная Азия
Африка
Алжир
Марокко
Тунис
ЮАР
Тайвань
Восточная Азия
Южная Азия
Юго-западная Азия

Преимущества контейнерных железнодорожных грузоперевозок по России

В 2022 году активно развивается не только международный товарооборот, но и взаимодействие между отечественными производителями и владельцами бизнеса, который связан с оптовой и розничной торговлей. Спрос на российские товары растет – это увеличивает долю тех, кто заинтересован в сотрудничестве как с крупными производителями, так и с региональными малыми предприятиями и мастерами.

География производств различна, поэтому для доставки грузов в разные точки нашей страны предпочитают использовать контейнерные грузоперевозки железнодорожным транспортом.

Причины такого выбора:
  • развитая сеть железных дорог на территории РФ;
  • конструкция контейнеров обеспечивает сохранность и безопасность перевозимого товара;
  • способ позволяет доставлять тяжелые и крупногабаритные грузы, а также небольшие отправления в составе сборного груза;
  • возможность отслеживать отправление на всем маршруте;
  • допустимо перевозить разные категории товаров;
  • железнодорожная перевозка подходит для построения мультимодального маршрута (особенно актуально для доставки в удаленные точки);
  • оптимальные сроки доставки;
  • на железнодорожную перевозку по России практически не влияют климатические условия, которые часто кардинально различаются в регионах;
  • универсальность тары – контейнер подходит для перевозки на любом виде транспорта, что сокращает время на погрузку и разгрузку при мультимодальных способах доставки.
Активное развитие внутренних железнодорожных перевозок стимулирует государство инвестировать в строительство новых маршрутов и увеличить количество ресурсов в ускоренные контейнерные поезда.

Если вы сомневаетесь в рентабельности железнодорожной грузоперевозки для своего бизнеса, то напишите нам! Мы поможем рассчитать стоимость, определим оптимальный маршрут и предоставим вам все варианты – заполняйте форму.
Вопросы к MW Logistics о железнодорожных перевозках по России:

Одинакова ли стоимость перевозки контейнера во Владивосток и Москву?

Перевозки по жд контейнера до Владивостока из Китая обойдутся дешевле, чем до Москвы. Владивосток является крупным транспортным хабом и располагается близко к границе с Китаем, что открывает широкие возможности для местных импортеров китайской продукции. Увидеть путь перемещения ж/д составов от китайской границы до Москвы можно на нашей карте маршрутов доставки между Китаем и РФ. Также мы доставляем грузы по России в Москву и из Москвы, минимальный вес отправления от 50 килограмм. Чтобы точно узнать стоимость доставки вашего контейнера или сборного груза, оставьте запрос на сайте в любой день или свяжитесь по телефону с логистом нашей компании. Сотрудничаем только с юридическими лицами, ООО, АО.

Обязательно ли обращаться в РЖД для перевозки груза?

Если вы обращаетесь за перевозкой по жд в нашу организацию, вам не потребуется дополнительно тратить время на общение с сотрудниками РЖД — мы решаем все организационные вопросы. Мы доставляем железнодорожным транспортом сборные грузы и контейнеры клиентов по России, а также возим грузы из РФ в Китай и в обратном направлении по железной дороге, имеет более 7 000 собственных контейнеров и скоростные поезда для грузоперевозок.

Также предлагаем дополнительные услуги:
  • страхование груза;
  • обеспечение охраны на протяжении всего маршрута;
  • отслеживание грузов по всей протяженности пути;
  • таможенное оформление;
  • организация экспорта.
Сотрудничество с нашей компанией откроет для вас новые возможности в сфере импорта и экспорта широкого спектра товаров.
Узнайте стоимость перевозки вашего груза
ВСЕ УСЛУГИ