Юго-восточная Азия
Африка
Алжир
Марокко
Тунис
ЮАР
Тайвань
Восточная Азия
Южная Азия
Юго-западная Азия

Доставка сборных грузов из Китая: плюсы и минусы

Узнайте стоимость перевозки вашего груза
Количество грузов, доставляемых из Китая, увеличивается с каждым годом. Многие владельцы среднего и малого бизнеса закупают продукцию в КНР и выбирают доставку в составе сборного груза. Такой способ грузоперевозки имеет ряд преимуществ и недостатков.

В первую очередь хотим отметить, что грузоперевозка сборных грузов выгодна для тех, кто покупает небольшие объемы товаров, для которых нерентабельно использовать контейнер полностью.
Сборный груз представляет собой партию товаров, которая принадлежит разным заказчикам, но доставляется одним транспортным средством грузоперевозчика. Такой способ востребован среди предпринимателей, так как позволяет уменьшить расходы на грузоперевозку малогабаритных партий товаров. Владелец товара оплачивает сумму, пропорциональную занимаемому объему в сборном грузе, исходя из тарифов грузоперевозчика.

Такой способ доставки используют для любого вида транспорта – автомобильные перевозки, железнодорожные, водные. Разница в стоимости и скорости.

Особенность сборных грузоперевозок в том, что перевозимая продукция должна быть распределена по транспортным средствам с учетом габаритных характеристик и условиям транспортирования. Поэтому следует отдавать преимущества тем грузоперевозчикам, которые используют консолидационные склады. Там происходит сборка, распределение разных категорий по транспортным средствам и маршрутам. Расположение и количество складов влияет на скорость и качество доставки, а также на безопасность груза.

Этапы доставки сборного груза:
  • поставщик доставляет груз на консолидационный склад в Китае, где его хранят и распределяют перед отправкой в РФ;
  • каждый груз дополнительно упаковывают (если это необходимо) и маркируют, указывают информацию о категории и пункте доставки;
  • формирование сборного груза в партии;
  • подготовка документов на груз, в том числе те, что необходимы при процедуре растаможивания;
  • прохождение таможенного оформления;
  • отправка по разработанной логистической схеме;
  • доставка сборного груза в соответствии с условиями договора: от двери до двери, от склада до склада.
Сборный груз можно отслеживать на всей протяженности маршрута. Например, в нашей компании клиенты связываются с менеджером, который владеет всей необходимой информацией.
*Нажимая на кнопку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Подпишись на рассылку
Чтобы не упустить полезные статьи и важные новости о грузоперевозках!
У такого способа доставки выделяют как преимущества, так и недостатки.
Преимущества:
– сокращение расходов на грузоперевозку;
– оперативность доставки малогабаритных партий;
– подготовкой документов и прохождением растаможивания занимается грузоперевозчик;
– возможность застраховать груз;
– возможность отследить груз.

Недостатки:
– ограничения по весу и объему груза;
– формирование партии на консолидационном складе занимает некоторое время;
– ограничения на некоторые категории продукции.

При выборе грузоперевозчика обращайте особое внимание на опыт работы компании и меры по обеспечению безопасности, которые она применяет к сборным грузам.

Мы формируем партии сборных грузов, используя консолидационные склады. Соблюдение всех правил транспортирования разных категорий продукции обеспечивает сохранность груза от начала пути и до склада или офиса клиента. С перечнем перевозимых грузов и условиями доставки вы можете ознакомиться в разделе «Услуги» – сборные грузы.
Вопросы к MW Logistics о доставке сборных грузов из Китая в Россию:

Какой средний срок оформления документов до отправки товара?

Оформление документов осуществляется в кратчайшие сроки после заключения договора на перевозку. Сборные грузы из Китая мы отправляем регулярно, при обращении в нашу клиентскую службу логисты подбирают для клиента ближайший удобный рейс. На время ожидания отгрузки груз можно хранить на консолидационном складе компании в Гуанчжоу или Шанхае.

Для ускорения отправки груза от поставщика в Китае к получателю в РФ подготовьте стандартные документы для оформления на таможне:
  • учредительные документы вашей организации (свидетельство о регистрации юридического лица, свидетельство о постановке на учет в налоговую, устав и прочее);
  • ВЭД-контракт с приложениями;
  • УНК (уникальный номер контракта), при сумме контракта свыше 3 млн рублей — паспорт сделки;
  • инвойс на товары;
  • документ, подтверждающий оплату товара;
  • техническое описание товара и спецификации, упаковочный лист.
При необходимости мы оказываем помощь в оформлении документов для таможни. Чтобы точно узнать время подготовки документов для вашего груза, нужно связаться с нашим логистом по телефону, отправить запрос на email или оставить контактные данные на сайте.

Можем ли мы выбирать за что платить (объем, вес, количество единиц товара)?

Цена доставки сборного груза из Китая в контейнере зависит от объема груза в кубометрах, который занимает отправление, а также от ряда других параметров:
  • вес партии груза брутто;
  • можно ли штабелировать груз;
  • количество инвойсов;
  • габариты груза (в пределах стандартного формата 2,0х1,3х1,8м или более);
  • с какого склада отправляется товар.
Мы доставляем сборные грузы весом от 50 кг из Китая железнодорожным транспортом и авиалиниями. Предварительный расчет можно получить в калькуляторе на нашем сайте. Обращаем внимание клиентов на то, что опасные грузы не принимаются на доставку в составе сборного автомобиля.
свяжитесь с нашим специалистом
Чтобы задать дополнительные вопросы,
ВСЕ УСЛУГИ